Ahnengalerie unserer verstorbenen Lionsfreunde

Dieter Fürst

 

geb. am 16.12.1933

gest. am 04.09.2018

Mitglied seit 1963

Präsident 1981-1982 

 

Nachruf 

Dr. Christian

Friedrichsohn

 

geb. am 11.11.1964

gest. am 28.06.2018

Mitglied seit 2010

 

Nachruf

 

Dr. Helmut Pfäffle

 

geb. am 23.08.1924

gest. am 09.11.2012

Mitglied seit 1961

Präsident 1972-1973

 

Dr. Hannsheinrich Walz

 

geb. am 20.04.1926

gest. am 13.03.2011

Gründungsmitglied seit 1959

Präsident 1967-1968

 

Rolf Kammerer

 

geb. am 12.07.1953

gest. am 02.03.2010

Mitglied seit 1995

Präsident 2000-2001

 

Harald Mattegit

 

geb. am 19.03.1933

gest. im August 2008

Mitglied seit 1975

Hans Freudenberger

 

geb. am 31.07.1915

gest. am 10.01.2006

Gründungsmitglied seit 1959

Präsident 1964-1965

Dr. Herbert Cordes

 

geb. am 17.03.1925

gest. am 30.12.2003

Gründungsmitglied seit 1959

Präsident 1963-1964

Dr. Walter Probst

 

geb. am 26.03.1913

gest. im Sept. 2003

Gründungsmitglied seit 1959

Gründungspräsident 1959-1961

Rudolf Luley

 

geb. am 04.08.1939

gest. im Oktober 1993

Mitglied seit 1992

Dr. Paul Cramer

 

geb. am 15.02.1911

gest. im Oktober 1993

Gründungsmitglied seit 1959

Präsident 1968-1969

Werner Meinke

 

geb. am 14.01.1916

gest. im März 1992

Mitglied seit 1965

Präsident 1974-1975

 

Hans Debatin

 

geb. am 08.04.1912

gest. im Oktober 1990

Mitglied seit 1966

Curt Edgar Schreiber

 

geb. am 12.04.1910

gest. am 31.10.1990

Gründungsmitglied seit 1959

Peter Rippmann

 

geb. am 08.02.1942

gest. am 26.04.1990

Mitglied seit 1981

Präsident 1985-1986

Herbert C. Jauch

 

geb. am 24.09.1921

gest. am 11.04.1987

Gründungsmitglied seit 1959

Präsident 1969-1970

Wilhelm Straub

 

geb. am 30.12.1907

gest. am 29.07.1983

Gründungsmitglied seit 1963

Präsident 1970-1971

Dr. Erhard Franz

 

geb. am 18.01.1929

gest. am 15.05.1983

Mitglied seit 1973

Präsident 1978-1979

Kuno Moser

 

geb. am 14.01.1910

gest. am 22.06.1975

Gründungsmitglied seit 1959

Dr. Helmut Pagenstecher

 

geb. am 23.08.1912

gest. am 23.12.1970

Mitglied seit 1963

Gerwald Polzin

 

geb. am 02.05.1907

gest. am 14.04.1965

Gründungsmitglied seit 1959

Präsident 1962-1963

Dr. Franz Krischer

 

geb. am 08.06.1910

gest. am 23.10.1962

Gründungsmitglied seit 1959

Kurt Grahl

 

gest. am 06.07.1959

Gründungsmitglied seit 1959